Открываем сайт и запускаем в браузере "Инструмент разработчика" (Ctrl+Shift+I). Выбираем инструмент "Инспектор" (Ctrl-Shift+C) и кликаем по интересующему нас элементу страницы.
Вложение:
img-948.jpg [ 50.03 КБ | Просмотров: 3220 ]
Элемент окажется выбранным и мы увидим, применённые к нему css-свойства, каким селектором и в каком файле, и даже в какой строке эти свойства заданы.
Вложение:
img-949.jpg [ 134.61 КБ | Просмотров: 3220 ]
Так же мы увидим весь каскад наследования CSS-свойств. Это будет полезно в случае, когда некоторые свойства определены не для конкретного элемента, а для его "предков".
"Поиграться" с CSS-свойствами можно прям в инструменте разработчика. Это полезно, чтобы увидеть результат до правки каких либо файлов. Вас интересовал размер шрифта? Попробуем его изменить:
Вложение:
img-950.jpg [ 120.74 КБ | Просмотров: 3220 ]
Теперь открываем файл /theme/css/screen.css и идём к искомой строке номер 400. Там определены CSS-свойства для нужного нам селектора ".sidebar nav>ul>li>ul>li>a". Меняем
Код:
font: normal 12px/32px Arial;
на
Код:
font: normal 16px/32px Arial;
и проверяем результат:
Вложение:
img-951.jpg [ 106.34 КБ | Просмотров: 3220 ]
Отлично, шрифт в боковом меню увеличен. Остальное делается по аналогии.
P.S. Номер строки, селектор, свойства и т.п. в вашем случае могут быть другими. Мы лишь показали вам способ добиться искомого результата.
P.P.S. Убедительная просьба создавать для отдельного вопроса отдельную тему в соответствующем разделе. А то получается, что все вопросы свалены в одну кучу под названием "Технические вопросы", которая находится разделе "Технические вопросы". Масло-масляное какое-то... Пусть лучше будет в разделе "Технические вопросы" несколько тем с названиями "Как установить тег viewport", "Как сделать картинкам прозрачный фон", "Как увеличить размер шрифта на сайте" и т.д.